Воскресенье, 28.04.2024, 23:32 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
ЗДОРОВЕНЬКІ БУЛИ
Главная
Меню сайта
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Календарь
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Главная » 2009 » Август » 14

Единственная запись в трудовой книжке когда-то могла служить предметом гордости ее владельца. Но сегодня этим можно разве что удивить, но точно не вызвать восхищение. В конце концов, мы ведь не японцы, чтобы почитать за великое счастье всю жизнь работать в одной организации. Нас что-то не устраивает — заявление по собственному желанию, и вперед по волнам трудоустройства. Однако слишком частая смена места работы вызывает определенные опасения и настороженное отношение у потенциальных работодателей, что может усложнить поиск лучшей доли.


"Испорченное" резюме

Почему вам не позвонили? Вы — профессионал, обладающий подходящими опытом, знаниями и навыками, только вот работу вам приходилось менять раз пять за последние три года. Как раз этот "скачущий" пункт вашей трудовой биографии кадровики и возьмут на заметку. Хотя в лицо эту причину редко озвучивают, но именно она способна повлиять на то, что вы не станете успешным кандидатом. Специалист, "прыгающий" из компании в компанию чаще, чем раз в год, становится для работодателей непривлекательным. Кадровики считают его резюме "испорченным", а кандидата — поверхностным и не умеющим (или не желающим) приносить пользу компании.

Будь готов

Если вы меняете работу один раз в 3—5 лет — это, как правило, всегда легко объяснимо. Тем, кто делает это чаще, нужно быть готовыми к вопросам рекрутеров. Ведь такое "непостоянство" может послужить поводом для серьезной беседы.

В процессе интервью кадровики постараются выяснить истинные причины смены мест работы. Могут специально создать в ситуацию, в которой вам будет не очень комфортно. Зададут несколько провокационных вопросов. В этом случае многое зависит от поведения кандидата. Опытные эйчары обращают внимание не только на слова, но и на мимику, жесты, которые могут говорить совсем иное, нежели вербальная коммуникация.

"На ряд последовательных вопросов о причинах ухода человеку бывает непросто ответить, но не потому, что это стрессовый воп ... Читать дальше »
Просмотров: 731 | Добавил: romanovskij | Дата: 14.08.2009 | Комментарии (0)


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz