Воскресенье, 28.04.2024, 23:18 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
ЗДОРОВЕНЬКІ БУЛИ
Главная
Меню сайта
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Главная » 2009 » Ноябрь » 19

Просмотров: 490 | Добавил: romanovskij | Дата: 19.11.2009 | Комментарии (0)

- Ученые опровергли миф о том, что в космосе нет гравитации. Гравитация есть везде, сила притяжения одинаково воздействует на всех людей. Гравитация уменьшается с расстоянием, но полностью не исчезает никогда.

- Также ложь то, что смена времен года происходит из-за изменения удаленности Земли от Солнца.

- Заблуждением является и утверждение о вакууме в космосе. На самом деле межзвездное пространство заполнено атомами и частицами, просто расстояние между ними несколько больше, чем на Земле.

- Распространенное мнение о том, что человеческий мозг работает всего на 5–10% – неправда. Исследования показали, что большая часть коры головного мозга активна.

- Мужчины не думают о сексе каждые 7 секунд, как принято считать. Думать о размножении – это заложенный инстинкт, но научно проверить, насколько часто посещают мужчину такие мысли, невозможно. Но каждые 7 секунд – это все же преувеличение.

Популярное утверждение о том, что рост клеток мозга у взрослых прекращается – ложь.

- Жевательная резинка переваривается в желудке 7 лет – тоже неправда. Переработать жевательную резинку несколько сложнее, чем обычную пищу, но для нашего организма нет ничего невозможного.

- Опасной ложью ученые назвали слова о том, что молния никогда не попадает в одно и то же место дважды. Как раз наоборот, – например, в небоскреб Empire State Building в Нью-Йорке молния попадает в среднем 25 раз в год.

- Великая китайская стена, как оказалось, – не единственный рукотворный объект, видимый из космоса. На самом деле увидеть китайскую стену, не зная точно, где она находится, гораздо сложнее, чем многие другие объекты на Земле.

- По словам ученых, слова о том, что монетка, брошенная с небоскреба, убьет человека – ложь.

- А вот волосы и ногти после смерти не растут. Просто после смерти тело человека теряет много жидкости, кожа ссыхается, обнажаются ногти, волосы кажутся длиннее.

- Утверждение о том, что поднятое в течение пяти ... Читать дальше »
Просмотров: 454 | Добавил: romanovskij | Дата: 19.11.2009 | Комментарии (0)


Просмотров: 615 | Добавил: romanovskij | Дата: 19.11.2009 | Комментарии (0)


Просмотров: 551 | Добавил: romanovskij | Дата: 19.11.2009 | Комментарии (0)

Зябко запахнув плащ, он подошел к банкомату. Особой надежды не было, директриса на вопрос о зарплате только хищно блеснула старомодными мельхиоровыми серьгами и закрыла дверь кабинета. Но… попытка не пытка. С этой мыслью он медленно ввел карточку в узкую щель автомата.
Через несколько секунд его лицо покрылось испариной, рот приоткрылся от напряжения. Облизав внезапно пересохшие губы, он суетливо начал нажимать на кнопки, путаясь в цифрах. Дрожащая его левая рука медленно поглаживала монитор. Автомат, будто отвечая на ласку, нежно зашелестел купюрами, и в следующий миг увесистая стопка легла в его руки.
Он почувствовал слабость в коленях и прислонился к стене. Деньги манили его. Они ласкали ладони, задевая давно скрытые, неизведанные струны в душе. Щекотали и заставляли улыбаться чуть заметно - уголками губ..

Ускользая, играли с ним. Волновали его обоняние запахом...
О, этот прекрасный запах… Он хищно втянул ноздрями наполненный им воздух и по телу его пробежала сладкая истома.. Зарывшись носом в купюры, он закрыл глаза. Нежные лепестки коснулись его губ, он не стал убегать от их прикосновения.. губами он проводил вслед за выпуклостями шрифта и интуитивно осознавал их тайные значения...
Наслаждение достигло апогея .. В груди как будто принялось нарастать упругое, мощное, сладкой горечи чувство безусловного абсолютного блаженства…
Он почувствовал как будто его разрывает изнутри, внезапная вспышка пронзила все его существо от головы до пят и он упал..

Из нейрохирургического отделения он вышел только через три месяца. Нерв, поврежденный в результате падения, так и не восстановился. Преступников не нашли

Автор: оксанеус
Просмотров: 551 | Добавил: romanovskij | Дата: 19.11.2009 | Комментарии (0)

1. Путь к сердцу мужчины лежит через его желудок

Эта фраза укоренилась в сознании человечества, наверное, еще со времен Адама и Евы.

Казалось бы, она должна окончательно уйти в небытие, ведь всем известно, что большинство шеф-поваров - мужчины, что во многих семьях готовит именно муж, или, по крайней мере, супруги делают это по очереди.

Ан нет: мать, воспитывая свою дочь, обязательно говорит ей: "Учись готовить, доченька, - и любой мужчина будет у твоих ног".

Правда, и мужчину учат кулинарному искусству, ведь холостяцкая жизнь (не все спешат жениться) предусматривает владение элементарными навыками работы по дому.

Так что поверьте: даже если вы будете асом в кулинарии, этого фактора будет недостаточно для завоевания мужчины.

Приготовить себе завтрак мужчина и так может, на ужин вполне может купить готовые продукты в супермаркете. Так что делайте выводы.

2. Мужчины всю жизнь стремятся к свободе

То, что каждый мужчина хочет всю жизнь быть холостяком, так же справедливо, как и утверждение, что цель любой женщины - поскорее выйти замуж.

Самая большая ошибка женщин (да и мужчин, в принципе, тоже) в том, что они пытаются подвести всех мужчин (а те, соответственно, женщин) под единую формулу.

На самом деле, каждый мужчина рано или поздно осознает, что нуждается во второй половинке.

И для него так же, как и для женщины, важно сохранить эти отношения как можно дольше - далеко не каждый мечтает поменять комфорт родного дома на ветры дальних странствий!

3. Самая любимая женщина - мама, а теща - монстр

Маменькины сыночки, конечно, встречаются, но большинство мужчин не относятся к своей маме как к женщине.

Если папу они вполне могут сравнить с другими мужчинами, то маму с женщинами - никогда.

Именно поэтому, называя всех женщин подлыми ведьмами, они никогда не относят к таковым своих мам.

Но на самом деле, связь сына с мамой очень часто преувеличивается. Если, например ... Читать дальше »
Просмотров: 481 | Добавил: romanovskij | Дата: 19.11.2009 | Комментарии (0)


Просмотров: 501 | Добавил: romanovskij | Дата: 19.11.2009 | Комментарии (0)


Просмотров: 503 | Добавил: romanovskij | Дата: 19.11.2009 | Комментарии (0)


Просмотров: 533 | Добавил: romanovskij | Дата: 19.11.2009 | Комментарии (0)

… занят больше чем огурец в женской тюрьме

… стоит на улице со спущенными штанами, ожидая, когда Google Earth сфотографирует меня.

… удивляется, почему люди думают, что они невидимы, когда ковыряются в носу, находясь в машине.

… интересуется, а в Китае круто вытатуировывать русские буквы на руках?

… доводит до вашего сведения, что свидетельство о рождении – это открытка с извинениями от фабрики по производству презервативов.

… уже здесь… какими будут оставшиеся два желания?

… никогда не доводит всё до кон

… хочет просто кидать волшебный порошок на свои проблемы, чтоб они исчезли. Как волшебник. Или как кокаиновый торчок.

… ненавидит, когда старые тетки подходят к ним на свадьбах и говорят, хихикая «Ты следущий». Они перестали это делать, когда я делал тоже самое на похоронах.

… думает, что лучшее в его работе, то, что у него стул на колесиках

… почему, когда на аватарках присутствуют две девушки, страшненькой всегда оказывается хозяйка аватарки?

… хочет, чтоб у его рта была кнопка «Backspace»
Просмотров: 489 | Добавил: romanovskij | Дата: 19.11.2009 | Комментарии (0)

1. Клемент Валландигам (17 июня, 1871). Американский адвокат, который защищал человека, обвиненного в убийстве. Во время заседания взял пистолет, чтобы продемонстрировать, как убитый мог сам себя случайно застрелить, во время драки в баре. Оружие оказалось заряженым, и юрист погиб. Смерть оказалась ненапрасной - его подзащитный, Томас МакГеан, был оправдан.

2. Уильям Когут (1930, тюрьма Сан-Квентин). Американский преступник, приговоренный к смертной казни. Не дожидаясь приведения приговора в силу, совершил странное самоубийство. Сначала он накопил множество игральных карт, которые содержали нитроцеллюлозу. Изорвав их в мелкие кусочки, затем плотно набил их в кусок металлической трубы при помощи швабры. Затем налил в другой конец немного воды и приложил трубу к керосиновому наргевателю. Нагревшись, труба взорволась и пробила заключенному череп.

3. Лен Кенек (17 сентября, 1935)

Американский игрок в бейсбол, который был насмерть забит огнетушителем на борту самолета, после того, как полез драться с пилотом.

4. Маркус Гарви (10 июня, 1940). Знаменитый черный активист и националист, сторонник переезда американских негров обратно в Африку. Умер от двойного инсульта или кровозлияния в мозг, читая собственный некролог в газете Chicago Defender, которая утверждала, что тот умер в "нищете, забвении и всеми покинутый".

5. Группа Дятлова (ночь с 1 на 2 февраля 1959).

23 января 1959 года группа отправилась в лыжный поход по северу Свердловской области. 1 февраля 1959 г. группа остановилась на ночлег на склоне горы Холатчахль (Холат-Сяхл, в переводе с мансийского — «Гора мертвецов») и пропала. 26 февраля поисковой группой под руководством Б. Слобцова была найдена пустая палатка с разрезанной изнутри стенкой, обращённой вниз по склону. В палатке осталось снаряжение, а также обувь и верхняя одежда части туристов.

В этот же день, в полутора километрах от палатки и ниже по склону на 280 м, рядом со следами костра, были обнаружены тела ... Читать дальше »
Просмотров: 453 | Добавил: romanovskij | Дата: 19.11.2009 | Комментарии (0)


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz