Суббота, 27.04.2024, 05:52 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
ЗДОРОВЕНЬКІ БУЛИ
Главная
Меню сайта
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Календарь
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Главная » 2009 » Июль » 13

Мобильные телефоны плохо влияют на память


Шведские учёные установили, что излучение мобильного телефона может действительно негативно влиять на память. К таким результатам специалисты пришли после изучения поведения крыс, которые два часа в неделю подвергались облучению от коммуникационных устройств. Исследования проводились практически на протяжении года.


Чтобы выяснить насколько животные хорошо запоминают информацию, грызунов помещали в коробку с четырьмя объектами. Объекты были разные. Затем их расположение менялось и крысам приходилось снова знакомиться с данными вещами. Те подопытные, которые «общались по телефону», затрачивали больше времени на изучение старых предметов, так как просто их не узнавали.

Ученые полагают, что микроволновое излучение от сотового аппарата пагубно влияет на гематоэнцефалический барьер (между кровью и цереброспинальной жидкостью). Из-за этого вещества, находящиеся в крови, попадают в мозговые ткани и причиняют вред клеткам мозга.

По материалам www.sciencedaily.com


Просмотров: 698 | Добавил: romanovskij | Дата: 13.07.2009 | Комментарии (0)


           
                                                                                                                                                                                       

                                                                                                                                                                                              









Просмотров: 790 | Добавил: romanovskij | Дата: 13.07.2009 | Комментарии (0)


Если посмотреть папку "Мои Фотографии", то можно почесать в затылке, присвистнуть и провести классификацию фотографий. Я бы выделил несколько групп.

Группа А - "Хрен с ней, пусть лежит!" Это явный брак: непонятно что изображено, нерезко, темно или слишком светло, горизонт идет под 45 градусов и вообще, это я случайно на кнопку нажал.

Группа Б - "Хрен с ней, пусть на память останется!" Это тоже брак, но со смыслом. Там или знакомый человек, или здание какое-то. Обычно это фотографии из отпуска. Нажимал на кнопку вроде как с умом, но с небольшим. Размягченным таким, расслабленным....

Группа В - "Глянь, чо у меня есть!" Обычно на таких фотах пейзаж какой-нибудь, или цветочки, или птица на дереве (еле различимая). Почему-то нравится автору, но нагоняет смертную тоску на зрителей.

Группа Г - "Эх, мне бы камеру получше или пить поменьше!" Случайно удалось попасть в нужное время в нужное место! На кадре что-то интересное, но мешают чужие головы, или снимал в темноте и посему нерезко, или объект съемки почему-то в кадр не весь попал. В общем, если бы камера была получше и времени побольше...

Группа Д - "Это можно на стенку!" Обычно это фото из группы Г, но случайно в кадр попало все то, что хотел автор. Если можно на стенку, то значит автор уже считает себя состоявшимся фотографом. Все остальные неудачи объясняются или спешкой, или усталостью, или нетрезвым состоянием. Мнения других слушаются только, если хвалят. Любая критика объясняется завистью.

Группа Е - "Это можно на выставку!" Это случайная удача. Таких фотографий бывает одна на десять тысяч. Но автор полон уверенности, что это от мастерства! Ну и пусть автор так думает, пусть ему будет хорошо!

отсюда http://voffka.com/archives/2009/07/13/053720.html

Просмотров: 790 | Добавил: romanovskij | Дата: 13.07.2009 | Комментарии (0)


Богатый мужчина - все равно что красивая женщина.
 
Просмотров: 755 | Добавил: romanovskij | Дата: 13.07.2009 | Комментарии (0)

Вы наверняка замечали, что есть множество людей, которые работают не покладая рук, но при этом влачат жалкое существование. Деньги как будто бы обходят их стороной. Возможно, и Вы сами относитесь к этой категории людей, и не можете понять, в чём же причина такого положения дел. А причина проста - ошибочные убеждения о деньгах, которые сидят в вашей голове!

Корни этих убеждений стоит искать в прошлом. Несмотря на то, что рабская психология и неадекватное отношение к деньгам ушли в прошлое, до сих пор вокруг нас полно бабушек и дедушек, которые продолжают вдалбливать в сознание окружающих ошибочные утверждения о деньгах. Они прочно осели в их сознании, а с их помощью и в сознании миллионов людей, и мешают обрести богатство и счастье.

Чтобы бороться с врагом, его надо изучить. Давайте изучим ошибочные утверждения о деньгах и навсегда выбросим их из своего сознания!

Первое ошибочное убеждение - большие деньги достаются только тяжким трудом. Если это утверждение засело в Вашей голове, Вы всю жизнь будете выполнять тяжёлую работу и получать мизерную зарплату. Такой установкой Вы сами блокируете для себя возможность зарабатывания больших денег. На самом деле заработать большие деньги очень легко - надо только впустить эту мысль в своё сознание и включить ум для их зарабатывания!

Второе ошибочное убеждение - деньги в жизни не главное. И это утверждение мешает Вам впустить в свою жизнь деньги, а с ними и счастье! Деньги - это своеобразное мерило Вашей ценности для Абсолюта. И если у Вас нет денег - значит, Вы ничего не стоите. Поверьте, деньги очень большая ценность! При помощи денег Вы можете получить все удовольствия, которые дарит нам жизнь и подарить счастье своим любимым и близким.

Третье ошибочное убеждение - деньги портят человека. Если Вы так считаете - Вы в корне неправы. Все миллионеры и миллиардеры - умные и самодостаточные люди. В них гораздо меньше зла, чем в озлобленных бомжах или алкоголиках.

Не менее сомнительно и чет ... Читать дальше »
Просмотров: 764 | Добавил: romanovskij | Дата: 13.07.2009 | Комментарии (0)


Liquid Image – компания, которая выпускает маски для подводного плавания со встроенной видеокамерой. Перед вами – самая последняя модель производителя, UDCM310, которая на глубине вплоть до 10 м позволяет как делать фоторепортаж (5 Мп), так и вести видеосъемку (720 x 480, 30 кадров/с). Запись производится на карты microSD (на всякий случай есть также 16 МБ встроенной памяти). Очень удобно – летопись событий ведется, а руки при этом остаются незанятыми. В Японии такую полезную штуку уже можно приобрести по цене в 130 евро.


отсюда http://huyandex.com/blog/199/64.html

Просмотров: 766 | Добавил: romanovskij | Дата: 13.07.2009 | Комментарии (0)

Вы, ничего не подозревая, идете по улице, и неожиданно навстречу бросается рычащая собака… Картина крайне неприятная и, к сожалению, очень даже возможная в нашей жизни.

В сельской местности либо в условиях города – везде есть риск столкнуться с агрессией этого не всегда домашнего животного.

К слову, в местах массового скопления людей, граждане в компании здоровенного волкодава, находятся вне закона во многих европейских странах.

В любом случае – собака друг только для одного человека, для своего хозяина. Как быть остальным в неадекватном случае? Разберем ситуацию детально, существует несколько вариантов самообороны.

Виды агрессии

Условно все варианты агрессии против прохожего можно выделить в следующие подвиды:

1. Случай, когда хозяин собаки специально натравливает «питомца» на вас.

2. Псине вдруг показалось (не имеет значения, обоснованно или нет), что вы угроза для ее хозяина, либо вы посягаете на охраняемую собакой территорию.

3. На вас нападает животное без хозяина на нейтральной территории. В большинстве своём, это случается тогда, когда ваше поведение косвенно раздражает животное (к примеру, собаки нередко бросаются на убегающих людей, на оживленно жестикулирующих, находящихся в нетрезвом виде и так далее).

Как нападает собака

Спереди. Псина уворачивается от ударов человека и старается обойти его сбоку или сзади. После этого собака кусает за руку или за ногу.
Сзади (погоня). Тяжелая собака, догнав, хватает человека за торс зубами и заваливает на землю. Собака средних размеров норовит сбить человека с ног, прыгнув всеми четырьмя лапами на него и нанося удар в область поясницы. Легкие псины запрыгивают на спину и норовят вцепиться в плечо, шею или повиснуть на человеке.

Что делать

1. Ни в коем случае не бойтесь собаки. Представьте, что это маленький злой «человечек». Вы выше и сильнее его – ни за что не давайте волю страху, ваша самооборона зависит от вас.

2. Не взд ... Читать дальше »
Просмотров: 720 | Добавил: romanovskij | Дата: 13.07.2009 | Комментарии (0)


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz