Среда, 24.04.2024, 15:54 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
ЗДОРОВЕНЬКІ БУЛИ
Главная
Меню сайта
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Календарь
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Главная » 2009 » Июль » 30

В СНГ- культ одежды. Он сформировался еще в те времена, когда лишь одеждой можно было легально выделиться из толпы и показать свою хоть незначительную причастность к узенькой щелке в железном занавесе.
Демография тоже способствует, к сожалению - для одиноких женщин детородного возраста внешний вид - оружие в борьбе за свое женское счастье.
А с начала девяностых годов культ только укрепил свои позиции: дорогая дизайнерская одежда появилась в продаже и стала в принципе доступна, наряду с валом фальсификата.
Получилось так, что одежда долгое время была и продолжает оставаться единственным предметом роскоши, который многие могут себе позволить.
Собственное жилье недоступно (про ипотеку не будем говорить, чтобы не бередить раны), транспорт - недоступен (только в кредит), место жительства - недоступно (просто еще не произошло расслоение общества и не образовались благополучные районы и маргинальные гетто).

Поэтому могут жить в жутких хрущобах и носить шубы из дорогого меха, ездить в грязных маршрутках и ходить с дизайнерскими сумками.

Бедность от этого не перестает быть бедностью, оттого и рвут себя родители на британский флаг, чтобы дети ну хоть чуть-чуть были похожи на детей богачей.
Оттого подсчитывают убытки от замазки на джинсах до последней копейки. Это не жадность, ребята, это бедность.

В аналогичной ситуации американский или европейский ребенок выбросит ненужную одежку в зеленый мусорный бак и забудет через минуту.
Собственно, и джинсы для него стоят не таких бешеных денег, и в школу на занятия он ходить в одежде, стоящей треть зарплаты родителей, не станет.

Да и нет у него такой одежды - почтовый индекс (т.е. район проживания), техника, автомобили и прочие действительно статусные вещи стоят значительно бОльших затрат, так что на тряпье просто не зацикливаются. Одежда - расходный материал.

Но в СНГ одежда - это ведь даже не материальная, это - духовная ценность.
Во сколько можно оценить мечту о комфорте, ... Читать дальше »
Просмотров: 779 | Добавил: romanovskij | Дата: 30.07.2009 | Комментарии (0)


Соль восстанавливает потерянные нами силы, залечивает дыры в астральном теле. А злые люди и особенно те, кто взял на душу грех порчи или колдовства, соли не переносят. Не зря наши предки брали соль с собой в дорогу в качестве оберега.


В "нечистых" местах ее бросали через плечо, чтобы злые силы не могли навредить человеку. Использовали соль и в магических обрядах - белые кристаллы возвращали счастье, снимали с человека злое колдовство.

Как же защититься с помощью соли?

РЕЦЕПТ 1. Наши прадеды заметили, что сглазить человека проще всего в тот момент, когда он увлечен разговором и не обращает внимания на происходящее. Тут-то завистник и наводит сглаз, отвлекая вас льстивым разговором. Во избежание такого несчастья повелось на Руси на стол ставить соль в открытой солонке. Она ведь "гасит" отрицательную энергию, отводит сглаз. А злые пожелания возвращаются через подземный мир к тому, кто их послал.

РЕЦЕПТ 2. Чтобы определить, есть ли в доме нечистый дух, да тут же его и за порог изгнать, между 11 и 12 часами дня возьмите обычную чистую металлическую сковороду (тефлоновая или эмалированная испортятся), поставьте на сильный огонь и насыпьте тонким слоем соль. Прокаливать соль надо от одного до трех часов. Если в доме есть энергетическая грязь - на соли проступают темные пятна. По мере того, как нечисть в панике покидает дом, они светлеют. Вдобавок советуем пройтись с горячей сковородкой по всем комнатам, чтобы очистить их энергетику. В городских условиях лучше всего проделывать "солевую чистку" еженедельно.

РЕЦЕПТ 3. Ну, а коли на ваш дом наложено заклятие и хозяевам грозит смертельная опасность, повторите обряд со сковородой: соль выдаст предупреждение о том, что заклятие действительно существует, треском и громкими "выстрелами".

РЕЦЕПТ 4. Соль еще и великий лекарь - она врачует от дурных снов и бессонницы. Если вы рождены под знаком Рака, Скорпиона, Рыб, Близнецов, Весов, Водолея, растворите три щепотки соли в воде, поста ... Читать дальше »
Просмотров: 790 | Добавил: romanovskij | Дата: 30.07.2009 | Комментарии (1)


Кровосток

Желоб на лезвии клинка, который ошибочно называют кровостоком, на самом деле - дол. Его делают для того, чтобы достаточно толстое и прочное оружие имело меньший вес. Стоку крови он не способствует.

Акулы-убийцы

В период между 1916 и 1969 годами всего в мире было зарегистрировано 32 нападения белой акулы, самого крупного и опасного вида, на человека. 13 из них со смертельным исходом, т.е. менее одного случая в год. Если добавить других акул, например тигровую и голубую, то число жертв возрастет, но все-таки не настолько, чтобы сравниться с числом людей, ежегодно умирающих от нападения собак.

Дождливый Лондон

В Лондоне в год выпадает 590 миллиметров осадков, в Риме 760, во Флоренции 870, в Милане 1000, а в Генуе даже 1100. Можно утверждать, что Лондон — один из самых сухих городов в Европе.

Арабские цифры придумали арабы

Арабские цифры пришли к нам из Индии. Просто арабы принесли оттуда эту форму записи чисел, которая потом распространилась через Северную Африку и Испанию в Европу. Истинное преимущество арабских цифр по сравнению с римскими не в их написании, а в позиционной системе счисления, при которой "вес" цифры определяется ее положением. Так, 5 в числе 15 означает всего лишь пятерку, а в числе 2523 — пять сотен (ведь 2523 — это 2 раза по тысяче, 5 раз по сто, 2 раза по десять и 3).

"И все-таки она вертится!.."

Галилей никогда не произносил таких слов. Их нет ни в протоколах инквизиции, ни в письмах Галилея, ни в каких-либо иных современных ему письменных источниках. Первое упоминание об этих словах - в печально известных своими неточностями "Литературных источниках" ("Querelles Litteraires") аббата Ирелли, который, похоже, просто их придумал.

У индейцев красный цвет кожи, у китайцев - желтый

Миф о "краснокожести" индейцев изобрел шведский ученый Карл Линней, который в XVIII веке разделил людей на "homo europaens albescens, homo americus rubescens, homo asiaticus fuscus ... Читать дальше »
Просмотров: 667 | Добавил: romanovskij | Дата: 30.07.2009 | Комментарии (0)



Просмотров: 829 | Добавил: romanovskij | Дата: 30.07.2009 | Комментарии (0)


В большинстве крупных городов настолько плохая экология, что дышать их воздухом просто вредно для здоровья. Именно чтобы нейтрализовать этот вред, и создан специальный шлем для очистки воздуха.


                                                                                                                                                                                        
Помню, в свое время покойный ныне Майкл Джексон даже купил барокамеру и проводил в ней огромное количество времени, чтобы не дышать обычным воздухом, полным микробов и токсинов. Не известно, повлияло ли это как-нибудь положительно на его физическое здоровье. Но уж то, что он там лучше себя чувствовал с психологической точки зрения – это факт.

Теперь вот немножко Майклом Джексоном себя может почувствовать буквально каждый. Для этого ему понадобится специальный шлем, очищающий воздух.



Внешне это похоже даже не на шлем, а на странный аксессуар для волос. Он покрывает не всю голову, а только сверху. Впереди же у него стеклянный щит, который, в принципе, можно и убрать.

Сзади этого воздухоочистительного шлема находится механизм забора воздуха. Воздух проходит через все тело шлема, очищаясь от всякой заразы, токсинов и прочих вредных для организма веществ и подается в область лица хозяина этого шлема. В итоге человек дышит не выбросами заводов и миллионов автомобилей, а чистым, свежим воздухом. При желании, можно добавить даже специальный ароматизатор. К примеру, апельсин или хвойный лес.

Несмотря на минимальные размеры этого шлема, все равно возникают сомнения в том, насколько удобно будет его носить в городе. Ведь все прохожие будут глазеть на эту невиданную дотоле диковинку. Хотя Майклу Джексону это не помешало бы.




Просмотров: 730 | Добавил: romanovskij | Дата: 30.07.2009 | Комментарии (0)


Инновационная израильская компания Modu была основана в 2007 г. известным изобретателем Довом Мораном (Dov Moran). Именно он придумал и создал первую USB-флешку, основал и возглавлял компанию M-systems, которую после того успеха в 2006 г. купила корпорация SanDisk.



Выручив на этой сделке 1,6 млрд долларов, Моран не отправился на покой, а занялся самой горячей темой последних лет – мобильными телефонами. И результат, полученный его компанией уже спустя 2 года после основания, вполне впечатляет. В ближайшие месяцы модульный мобильник Modu появится в продаже – правда, пока только в том же Израиле. В чем же суть новинки?

Прежде всего, этот телефон очень компактный – даже на фоне самых современных своих «коллег». Но главное: он устроен на манер конструктора. Основной модуль обеспечивает то, что требуется от мобильника по умолчанию – GSM-связь. Он чуть меньше пластиковой банковской карты, хотя и немного толще, и весит всего 40 г. Здесь есть даже экран, 2 Гб встроенной памяти, поддержка GPRS и 7 кнопок управления, не хватает только звонка и вибровызова. Словом, если считать его отдельным телефоном, то он окажется самым компактным в мире. Но это только начало.

Самое интересное в Modu – возможность существенно и полностью по своему вкусу (и потребностям) расширять его функциональность (и внешний вид). Для этого отдельно будут продаваться дополнительные модули. Это могут быть модули разного вида и задач, делающие из телефона все, что душе угодно, от игровой консоли до GPS-навигатора, от аппарата для деловых людей и до… докуда только доведет вас фантазия. Замена модулей производится буквально «на лету».

Производители обещают сделать Modu открытым. Сторонние компании получат возможность создавать собственные новые модули, которыми можно изменить этот телефон, получая аппарат под самую любую аудиторию и с минимальными затратами. Пожоже, нас ждет скачок в «мобильной эволюции»!


... Читать дальше »
Просмотров: 725 | Добавил: romanovskij | Дата: 30.07.2009 | Комментарии (0)


«Ах, лето красное, любил бы я тебя, когда б не зной да пыль, не комары да мухи!» - писал Александр Сергеевич Пушкин. И его можно понять! Летом от этих назойливых летающих насекомых порой просто невозможно жить. Но вакуумный пистолет против комаров и мух поможет справиться с этой напастью.

Шутят, что у комаров и мух, как и у тараканов, Дьявол выглядит в виде огромной свернутой газеты. С этим же пистолетом летающие твари даже не будут знать, что их убивает. Казалось бы, еще секунду назад муха летала себе по комнате, чувствуя себя ее хозяйкой. Ничто не предвещало ее близкую кончину. Мгновение – и ее уже нет. Отличное оружие.


Главный поражающий фактор этого пистолета – это вакуум. Мухи и комары сколько угодно могут летать по вашей комнате, пока не попадут в ваше поле зрения. Вы аккуратно достаете из надежного места это оружие, направляете его в сторону надоедливого насекомого, спускаете курок, и пистолет… нет, не стреляет! Он с огромной силой всасывает в себя все, на что он направлен. Особенно хорошо ему удается всасывать именно мух и комаров.

Не обязательно направлять дуло этого вакуумного пистолета в упор на насекомого. Его всасывающей силы вполне хватает на то, чтобы втянуть муху, если она находится на расстоянии нескольких десятков сантиметров от него. И нет у нее никаких шансов скрыться. Успех в этой охоте стопроцентный!



И не надо теперь подкрадываться к мухам и комарам с газеткой, стараясь себя не выдать преждевременно. У них и так скорость реакции в десять раз больше человеческой. С этим же вакуумным пистолетом перевес, реально, на вашей стороне. Не дай надоедливым насекомым и малейшего шанса!

А пойманных мух и комаров потом можно выпустить где-нибудь на улице или, если вы на работе, в кабинете шефа.

Просмотров: 873 | Добавил: romanovskij | Дата: 30.07.2009 | Комментарии (0)


Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
(М. Жванецкий)

А известно ли Тебе, Уважаемый Читатель, что, вопреки распространенному, но неверному мнению, раньше на кораблях в больших бочках держали отнюдь (как говорил Гайдар, и чему по-детски восхищался Жванецкий) не воду. Хранилось в таких емкостях разбавленное спиртное. Ты спросишь, Дорогой мой Читатель, почему? Отвечу: стерильных емкостей, как и стерильной воды, тогда не существовало, а обычная вода при длительном путешествии сгнивала.

Наблюдательные Читательницы, конечно же, вспомнят, как благоухает вода в забытой цветочной вазе. При употреблении такой «воды» славным матросам и их капитану (служивший на флоте Отважный Читатель обязательно припомнит и боцмана) пришлось бы иметь дело отнюдь (см. выше) не со штормом и не с «Летучим Голландцем» или, на худой конец, русалками (кому как нравится), а с банальной диареей, то бишь с очень жидким предметом мебели (Сальвадор Дали тут ни при чем), со всеми вытекающими отсюда пахучими и летальными последствиями. А вот добавление алкоголя в воду напрочь уничтожало всякую нечисть, то бишь – болезнетворные микроорганизмы.

Как доктор-кардиолог уполномочен заявить, что умеренное употребление алкоголя (да простят меня плачущие жены нашей необъятной страны!) предотвращает и развитие многих заболеваний сердечно-сосудистой системы. Кроме того, напомню Осведомленному Читателю, что алкоголь, хотим мы того или нет, является общепринятым условием социального общения и кладезем гениальных мыслей – in vino veritas – но это уже совсем другая история.

Сопровождает нас алкоголь в радости

Подкрепите меня вином, освежите меня яблоками, ибо я изнемогаю от любви. (Книга Песни Песней Соломона, 2;5)

…и в печали

Слышишь, песню выводит
На опушке кукушка.
Вспоминаю я бабку свою.
И на пне, на колоде
Четвертинку с полушкой
За её упокой достаю.
(А. Розенбаум)

И, конечно, Неунывающий Читатель, в малых дозах алкоголь я ... Читать дальше »
Просмотров: 767 | Добавил: romanovskij | Дата: 30.07.2009 | Комментарии (0)


Слушай , я тут мужу на днюху запонки купила, посмотри , ничё?
- Как банально, мы всё время дарим кому-то ненужные вещи: запонки, галстуки, пепельницы, авторучки, вазы и т.д.
А нужно совсем по другому, подарок должен быть от сердца, чем-то касающимся непосредственно дарящего и одаряемого, должен выражать глубину отношений, теплоту, при воспоминании о подарке этим теплом должна согреваться душа и его должно быть невозможно забрать обратно....
- Чё, опять минет ,что-ли, делать?

Просмотров: 729 | Добавил: romanovskij | Дата: 30.07.2009 | Комментарии (0)


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz